«Ночные волки» посадили деревья в «Самбекских высотах»

Представители всероссийского движения  мотоциклистов «Ночные волки» побывали в музейном комплексе «Самбекские высоты». Байкеры возложили цветы и высадили на территории комплекса молодые рябины.

«За год работы у нас здесь прошло много встреч, акций, форумов, и это самое важное в работе музея – большое количество посетителей. Сегодня нам почетно принимать таких мужественных парней, которые представляют движение мотоциклистов. Они приехали к нам с флагами, возложили цветы, внимательно осмотрели экспозиции и дали им самую высокую оценку. Сейчас начнется посадка деревьев. Мы рады, что связи музея укрепляются, добро пожаловать всем!» – поприветствовала гостей директор музейного комплекса Елизавета Липовенко.

Вице-президент ростовского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Василий Одарченко рассказал, что сегодняшняя акция посвящена сразу двум событиям: освобождению Ростовской области от фашистских захватчиков, которое отмечают 30 августа, и освобождению Донбасса, состоявшемуся 8 сентября.

«Мотоклуб приехал высадить рябины в память воинов, погибших при освобождении этих мест, на Миус-фронте. Наши рябины – это маленький вклад в строительство и обустройство музея. Мы поддерживаем инициативу губернатора Василия Голубева о создании такого народного музейного комплекса», – пояснил Одарченко.

Он отметил, что в нашей стране в целом и в Ростовской области в частности нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война.

«Вместе с поисковыми отрядами мы проводим поисковые работы, заботимся о сохранении памяти всех воинов. Наша задача – не только помнить, но и передать эту память. У нас растут дети, внуки, и они должны знать и помнить о тех, кто отдал жизнь за существование страны и народа», – уверен представитель «Ночных волков».