На Саур-Могиле посадили дерево в честь Расула Гамзатова

Мои Дагестанские братья во время пересечения границы под Ростовом хлебнули по полной!!

17 часов, практически не выходя из машины, ожидали решения о возможности пересечения границы с ДНР для того, чтобы со всем клубом, с героями-ополченцами, со всеми жителями непокорённого Донбасса принять участие в нашей совместной акции — высадке Русского Леса у Саур-Могилы в честь 78й годовщины Освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.

Мои дорогие братья Абдулла и Раджаб отправились в путь с Каспийска. Абдулла с ещё незажившим после ранения коленом. Он сумел выдержать все тяготы дороги и полное отсутствие сна, на протяжение последних дней пути. Но они успели!!

Быть может поэтому Всевышний выбрал именно их саженец первым! Именно саженец в честь Расула Гамзатова первым вживили в землю почётные гости и Глава Донецкой Народной Республики.

«Как лестница, в неведомую даль
Кровавыми ступенями уходят
Мои стихи.
Останутся ль в народе,
Забыты ль будут?
Не узнаю, жаль…»

Никогда не будут забыты восхитительные стихи Расула Гамзатова!!
А его поэма «Времена и Дороги» сейчас здесь, на Донбассе, приобретает особое звучание и актуальный животрепещущий смысл.

Пусть из Каспийска сюда, в высаженный нами лес, вольётся волшебная энергия Расула Гамзатова.

Пусть в тени этого дуба у подножия священной горы наши дети прочтут бессмертные стихи великого поэта, которые для всего дагестанского народа являются ангелом-хранителем, духовной путеводной звездой, помогающей людям в это нелёгкое время преодолевать уныние и несправедливость, побеждать апатию и печаль, превращая их в красоту, в надежду и в немеркнущую Русскую Мечту.