Дерево Донбасса на Аллее «Русской весны»

На второй день Байк-Шоу по возвращении на гору Гасфорта колонна Ночных Волков встретилась с Главой Донецкой Народной Республики. Мы вместе высадили дерево Донбасса на Аллее Русской Весны, заложенной нами 5 месяцев назад в день 6-летия Русской Весны, когда из-за начавшейся пандемии, к нам не смогли присоединиться руководители Донецкой Народной Республики, Южной Осетии, полуострова Крым и города-Героя Севастополя.

Вот как об этом рассказали на сайте Главы ДНР:
«Мне очень приятно, что у меня появилась возможность посадить вместе с Хирургом дерево от Донбасса. Это очень значимо. Безмерная благодарность другу Республики – Александру Залдастанову. Всегда ждем его в гости!» – сказал Глава ДНР во время общения с журналистами.

В свою очередь лидер мотоклуба «Ночные волки» подчеркнул, что Донбасс – это фронтир Русского мира.

«Донбасс билеты на Москву сдавать не будет!“ – с этой песней мы подъехали сюда, к аллее. Потому что Донбасс – это фронтир Русского мира, там проходит его граница. Донбасс еще ждет своего часа, когда мы все вместе обнимемся и на Днепре, и на Днестре, и на Дунае. В честь этого мы сегодня и посадили дерево на аллее Русской весны, которая тоже началась с Донбасса и Севастополя.

Тогда столица России переместилась из Москвы в Донбасс – Донецк и Луганск. И стала на время столицей нашего государства. Там живут люди даже более русские, чем мы» – отметил Александр Залдастанов и рассказал об обереге от жительницы Донбасса, который с ним вот уже шесть лет.

«На мне находится та самая ленточка, истрепанная временем, обветшалая, но для меня очень дорогая.

С ней связана очень трогательная история. В самом начале Русской весны, когда я бывал в Донбассе, ко мне неожиданно подошла совершенно незнакомая пожилая женщина. Она завязала мне на ремне эту ленточку и сказала: «Пусть она тебя хранит в дороге». А потом добавила: «Не бросайте нас, не оставляйте Донбасс!»

С тех пор я ее не снимаю. Она висит на ремне как талисман, как оберег», – рассказал Александр Залдастанов.