Хирург поздравил президента России с днем рождения!

К 7 октября, дню рождения президента России В.В. Путина, мотоклуб «Ночные Волки» высадил 68 деревьев в рамках всероссийской акции «Русский лес».

30 сентября на совещании о развитии и декриминализации лесного комплекса президент отметил, что «Русский лес – действительно наше российское общегосударственное достояние». Он хотел бы, «чтобы ни у кого в нашей стране не было озабоченности по поводу судьбы русского леса».

В ноябре 2019 в Севастополе мотоклуб «Ночные волки» дал старт всероссийской акции «Русский лес».

«Лес – это не только экономика. Лес для россиянина — это не только и не столько древесина, это значительно больше… Русский лес — это лес Победы!»

В октябре 1948-го, когда ещё не осела земля на могилах тридцати миллионов погибших героев, когда ещё дымились угли сожжённых деревень и селений, Сталин дал приказ сажать сады.

И среди этих цветущих садов мы восстановили из пепла наши разорённые города. Нам казалось, что их цветение будет бесконечным. Но ненавидящие нас враги убили советскую страну. Вот теперь, уже на новом пепелище, на котором уже взошёл робкий росток государства российского, нам предстоит повторить то, что уже когда-то сделали наши отцы и деды.

И пусть «молодые люди, где бы они ни жили: в Москве, на Кавказе, в Псковских землях, в Новгороде, на Балтике.., — начнут высаживать саженцы кедра, сосны, ели. Пусть они взлелеют эти драгоценные саженцы, принесут их со всех концов нашей Родины на сибирские гари и там вживят их в землю, покрытую пеплом».

«Пусть каждый молодой человек или группа друзей, молодёжный отряд получат на этой обугленной земле свой небольшой участок и посадят там свою священную рощу. Пусть нарекут её именем любимых родителей, милых сердцу героев, наполнят эти священные рощи своим обожанием, благоговением перед жизнью, благодарностью к природе, к родной земле, к русскому лесу», — говорится в манифесте акции.

К 7 октября в Москве, Санкт-Петербурге, Грозном, Белорецке, Севастополе (на горе Гасфорта), Донецке, Кузнецке, Новосибирске «Ночные волки» высадили по 68 деревьев, символизируя тем самым, что откликаются на призыв президента.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемый Владимир Владимирович, наш дом — Россия, с которым Вы отождествляете свою судьбу и который уже не раз спасли от разрушения и необратимой гибели, — это ещё и «Русский лес», это природа. А перед ней у нас у всех скопилась большая вина — вырубаются леса, мелеют реки, полыхают пожары, уходит зверь и птица.

Год назад, вооружившись передовицей Проханова, где он своим неповторимым метафорическим языком и с невероятной силой так описал тайну «Русского леса», что мы, вскочив на свои мотоциклы и привязав к нашим кофрам мечи Колесова, помчались сажать по всей стране саженцы «Русского леса», вымаливая у природы прощение…
Но всё же, настоящее, реальное возрождение «Русского леса» может прийти только с тем комплексом мер, который Вы разработали и который был озвучен Вами на совещании по декриминализации лесного хозяйства 30 сентября 2020 года.

Мы благодарим Вас за то, что вы хотите вернуть русскому человеку его естественную среду обитания, его родной дом, родную для нас стихию, с которой мы чувствуем себя не просто в физическом, но и в духовном родстве.

Разрешите сегодня подарить Вам 68 молодых деревьев, высаженных нашими руками в 7 городах России и пожелать Вам то, что мы услышали от детей, присоединившихся к нашему поздравлению.

С днём рождения, Владимир Владимирович!

Лидер мотоклуба «Ночные Волки»
Александр Хирург