Управление МЧС Башкирии подписало соглашение с байкерским клубом «Ночные волки»

Начальник главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов и лидер старейшего в России байкерского клуба «Ночные Волки» Александр Залдастанов, более известный как Хирург, подписали соглашение о взаимодействии.

Как сообщила пресс-служба управления, историческое событие состоялось в Белорецком районе, где в канун Дня Республики прошла всероссийская акция «Русский Лес». На земле, немало пострадавшей от лесных пожаров, было высажено около 12 тысяч молодых деревьев. Инициаторами проведения акции в деревне Сосновка выступили главное управление МЧС России по Республике Башкортостан вместе с клубом «Ночные волки». Она была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.

Марат Латыпов и Александр Залдастанов, надев перчатки и вооружившись специальными инструментами, лично посадили небольшие сосны. Это положило начало новой аллее, которую назвали Аллеей поколения победителей.

К посадке саженцев присоединились сотрудники МЧС России и участники мотоклуба, специально приехавшие в Белорецк из всех уголков страны.

Марат Латыпов и Александр Залдастанов обратились с приветственным словом ко всем, кто собрался на площади Металлургов в Белорецке, поздравили горожан и пожелали дальнейшего процветания республике.

Для гостей мероприятия выступили творческие коллективы района, была организована выставка-продажа местной продукции. Но самым интересным и зрелищным стали, конечно, сверкающие на солнце пожарные автомобили и мотоциклы, в изобилии представленные на площади. Такого количества мотоциклов белорецкая земля не видела уже давно, отметили в пресс-службе ведомства.